Через какое то время поступил звонок от мужчины, который прислал мне скриншоты того, как его кинули почти на

Добрый день. Попалась на мошенников открыла левый файл, в результате данные карт и профили улетели к ним. Заметила поздно, т.к даже уведомление о входе сбербанк прислать не удосужился. Через какое то время поступил звонок от мужчины, который прислал мне скриншоты того, как его кинули почти на 30000 на авито, с помощью моих данных, то есть деньги пришли мне, я стала связующим звеном мошенничества. Я позвонила на горячую линию сдек, действительно товар мужчине отправлен не был, и мужчину этого там видели по такому вопросу. Кое как с ним договорились без привлечения уголовного дела. В переписках якобы "продавец" представлял меня женой. 3 недели назад заблокировали мне все счета по 161 фз, предполагаю что таких переводов через мою карту было много. Написала заявление в ЦБ - пришел отказ. Что мне теперь делать ?

, Анна, г. Москва
Алена Шумилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Вам необходимо обратиться с заявлением в ближайшее территориальное подразделение МВД с написанием заявления о мошеннических действиях

В том числе, если Ваши счета фигурировали при переводах в мошеннических сферах, прокуратура могла обратиться с исками о незаконных обогащениях Вас

Здесь надо более детально изучать ситуацию

В том числе и подготавливать ряд жалоб в прокуратуру

Можете написать мне в личные сообщения

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Заявление или устное сообщение в органы внутренних дел (в том числе по телефону)  может подать любой человек, на основании УПК РФ Статья 141 «Заявление о преступлении», если считает, что в отношении него совершены или совершаются противоправные действия, а так же, если он знает о совершенном или совершающимся преступлении или правонарушении.

Заявление или устное сообщение обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же  принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД. Материал проверки может быть направлен по подследственности.

 Так же по окончании проверки могут принять решение о привлечении  виновных к административной ответственности.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

пишите заявление в полицию а не цб