Жена работает сменно день, ночь двое детей одному 6 лет, второй 10 от первого брака, в ночь остовляет одних
Жена работает сменно день, ночь двое детей одному 6 лет, второй 10 от первого брака, в ночь остовляет одних, каждый день по вечерам употребляет алкогольные напитки, хочу забрать своего ребенка, возможно ли такое.
, Евгений, г. Иркутск
Максим Хвостиков
Здравствуйте!
Да, Вы можете забрать ребенка себе!
Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами.
Собрать необходимые документы для суда, характеристики с места жительства и места работы.
Принимая во внимание возраст ребенка суд может назначить психологическую экспертизу на установление состояния ребенка а также привязанности ребенка к родителям, после чего судом будет вынесено решение.
Остались вопросы? Или необходима помощь в подготовке документов?
Пишите мне в личный чат!