На днях на просьбу дочери не шуметь (среднее время 23: 55) они нахамили ей и довели до истерики, она не может спокойно жить теперь
Здравствуйте! У нас имеется проблема состоящая в следующем: у нас шумные соседи за стенкой, которые мешают спать и ночью и ранним утром. Они постоянно орут и ругаются с детьми. На просьбы быть тише - хамят, посылают матом. Так уже 1,5 года с момента, как мы переехали. На днях на просьбу дочери не шуметь (среднее время 23:55) они нахамили ей и довели до истерики, она не может спокойно жить теперь. Что с ними делать? Куда обращаться?
Здравствуйте, Вам необходимо вызвать полицию, можно несколько раз, чтобы зафиксировать нарушают закон тишины. Потом обратиться в Администрацию для того, чтобы соседей привлекли к административной ответственности. А если это не поможет, то можно обратиться в суд, о выселении их с жилой площади, так они нарушают права и законные интересы соседей смежных квартир.
С уважением, юрист Галичанина М. В.
Если ответ был полезен, то оцените пожалуйста его.
В полицию, а лучше это сделать когда начали ночью шуметь, вот тогда и вызывать, их даже могут выселить за систематическое нарушение спокойствия соседей
Здравствуйте!
Постоянно вызывайте полицию
Заявление или устное сообщение в органы внутренних дел (в том числе по телефону) может подать любой человек, на основании УПК РФ Статья 141 «Заявление о преступлении», если считает, что в отношении него совершены или совершаются противоправные действия, а так же, если он знает о совершенном или совершающимся преступлении или правонарушении.
Заявление или устное сообщение обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД. Материал проверки может быть направлен по подследственности.
Так же по окончании проверки могут принять решение о привлечении виновных к административной ответственности.
На счет «выселить»- мнение юриста в принципе верно, но это достаточно трудно сделать и далеко не всегда реально.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Пожалуйста! Вам не во время написания заявления надо видеозапись делать. а вообще.
Не совсем верно. Из полиции материал сами отправляют в отдел по работе с населением а они уже — на Административную комиссию. Вас туда вызовут