Как взять ипотеку с использованием материнского капитала?
, Литвиненко Виктор Иванович, г. Москва
Добрый вечер!
Рекомендую:
1. Оформить сертификат материнского капитала: С 2020 года сертификат оформляется автоматически на сайте Социального фонда или портале «Госуслуги».
2. Выбрать банк: Не все банки участвуют в программе. Проверьте список партнеров на сайте ПФР.
3. Подать заявку на ипотеку: В банке одновременно оформите кредит и подайте заявление на использование материнского капитала в качестве первоначального взноса или для погашения кредита.
4. Выделите доли детям в мфц: Если используете маткапитал для погашения ипотеки супруга, выделите доли детям в течение шести месяцев