И что для этого необходимо сделать?

Здравствуйте. 5 лет назад была уголовная статья

И судимость давно и сразу была погашена

Но есть ли возможность подать апелляцию на то чтобы эта информация была удалена из базы МВД ,

Слышала что если тебя оправдали или доказан факт невиновности то это могут удалить. И что для этого необходимо сделать?

, Мария, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Слышала что если тебя оправдали или доказан факт невиновности то это могут удалить.

Это если именно оправдали, а не осудили по нереабелитрующим обстоятельствам.

А Вы вообще пишите, что была именно судимость.

И что для этого необходимо сделать?

Если именно оправдали, то можно попробовать решить вопрос через суд.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Алена Шумилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

апелляцию можно подать, но толко по вновь открывшимся обстоятельствам

это простым языком говоря, очень очень много затрат времени, финансов и так далее

есть много нюансов

убрать судимость никак нельзя из базы в вашем случае, только при отмене приговора