Ук подала в суд на меня за то, что я не даю доступ в квартиру для проверки, так как ао мосгаз выявил нарушение в

Добрый день. Ук подала в суд на меня за то, что я не даю доступ в квартиру для проверки, так как ао мосгаз выявил нарушение в ходе проверки в виде принудительной вентиляции в помещении кухни вытяжка установлена в вентиляц канал: ПП-758 ОТ 02.11.2004 п 3.4 Приказ 1614/пр от 05.12.2017 п. 6.34.3.

Однако никто ни о чем меня не уведомлял ни по каким каналам связи. Не просил доступ к жилью. Вытяжки я не устанавливала. Купила квартиру в таком виде. Просят суд обязать меня:

Устранить нарушения

Обеспечить доступ для проверки исправления нарушений

оплатить госпошлину 20000руб за исковое УК

Что делать?

, Резеда, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас таких дел много в судах. Надо съездить посмотреть дело в суде. Т.к. если не уведомляли то это нарушение с их стороны. В деле должны быть все документы об уведомлениях, дело в канцелярии  суда.

На первом заседании будете просить отложить дело для урегулирования его мирным путем. Судья не будет возражать дело отложить, чтобы вы всё урегулировали с газовой службой.