Возможно на этой земле построить небольшой хостел с сауной?
Здравствуйте!Возможно на этой земле построить небольшой хостел с сауной? "для размещения существующих объектов производственно-хозяйственной зоны" И какой налог у этой земли?
, Иван, г. Иркутск
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, Иван!
Строительство хостела возможно, если земельный участок имеет вид разрешённого использования «для гостиничного обслуживания». Перед началом работы нужно получить разрешение и согласовать проект с администрацией населённого пункта.
С 1 января 2025 года в России вступили в силу новые правила налогообложения хозяйственных построек. Собственники земельных участков, на территории которых есть капитальные строения, обязаны платить налог на имущество.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения