Здравствуйте Меня оскорбляла одна девочка мои подруги за меня
Здравствуйте.
Меня оскорбляла одна девочка ,мои подруги за меня грубо говоря заступились ,начали писать этой девочке угрозы с матами.
Я ничего этой девочке не писала.
Через некоторое время на девочек написали заявление за угрозы,проходили допросы.
Я не нарушала закон и никого не оскорбляла и не угрожала.
На меня ничего не было написано,и к ко мне никто не приходил.
Но когда допрашивали девочек спросили мое имя и фамилию чтоб понять ситуацию и записали его.
Могу ли я работать в правоохранительных органах если тогда записали мою имя и фамилию.прошло уже года 2
Добрый вечер!
Скорее всего можете работать, но при поступлении на службу Вы будете проходить проверку, в том числе по линии собственной безопасности и если Вы где-либо прошли по учетам, но по Вашим данным — это не прохождение по учетам, все будет хорошо, не переживайте! Служите!
Галина, здравствуйте!
Одним из оснований отказа в приёме на службу в органы внутренних дел является, согласно пункта 3 части 5 статьи 17 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации»,
неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.
Полагаю, что Вы только давали пояснения. Если не было суда, привлечения, то всё хорошо.
Можно спокойно подавать документы для поступления на службу.
Всего доброго! Удачи!
Конечно можете. Уверена вы пройдете проверку. Уголовного дела не было скорее всего. В материалах проверки думаю ваших данных нет.
Учитывая дефицит кадров — вас «оторвут с руками»
Можете, если пройдете комплексную поверку помимо данного случая - психологический тест и полиграф, помимо основных требований к кандидатам.