Здравствуйте, Оксана Антоновна.
Приставы иногда не могут добиться исполнения из-за своего бездействия, может есть смысл обжаловать их действия.
Если же действительно у должника нет имущества, то можно подать заявление в арбитражный суд о возбуждении процедуры банкротства должника. В рамках данной процедуры арбитражный управляющий может обжаловать сделки, совершенные должником с целью уклонения от удовлетворения требований кредиторов, если такие сделки совершались. Но данная процедура все равно не гарантирует Вашей организации удовлетворение ее требований, т.к. при банкротстве соблюдается очередность таких требований сначала погашение текущих платежей, т.е. обязательств возникших после подачи заявления о банкротстве, а потом уже идут кредиторы
первой очереди — по требованиям граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, компенсации морального вреда, компенсации сверх возмещения вреда, а также расчеты по иным установленным законом требованиям;
второй очереди -
во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности.
Ваша организация относится к третьей очереди.
Приставы тоже ничего не могут добиться. Он хочет,чтобы его признали банкротом.
Он может хотеть чего угодно, но пока процедура банкротства не открыта, судебный пристав-исполнитель вправе списать в безакцептном порядке суммы задолженности с его счетов, арестовать счета, арестовать и реализовать с торгов имущество.