Могу я попробовать получить помощь от государства?

Мать (33года) Дочь(11лет). В разводе. Хочу встать на учет как молодая семья,для получения супсидии для улучшения жилья.После развода получала часть денег в прошлом году купила дом.Все комуникациии есть. Но жить в нем нельзя(Надо делать отопления,полы,менять окна и т.д) При покупки уже было испорчено отпления, в доме больше 3лет не кто не проживал. Могу я попробовать получить помощь от государства?!

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Да, можно попробовать получить помощь от государства в улучшении жилищных условий. Для этого нужно подать заявление в муниципалитет по адресу проживания.

Возможно, подойдёт программа «Молодая семья», в рамках которой государство оплачивает часть стоимости жилья. В 2025 году молодые семьи смогут рассчитывать на субсидии в размере 30% от стоимости жилья для семей без детей и 35% для семей с детьми.

Чтобы стать участником программы, необходимо соответствовать определённым требованиям:

Возраст: возраст каждого из супругов или одного родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет.
Платёжеспособность: семья должна иметь достаточный доход для получения кредита или оплаты стоимости жилья, превышающей размер субсидии.
Нуждаемость: семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить