Получилась такая ситуация то, что его отправляют в командировку финансовый управляющий 2 месяца назад, выплачивала ему командировочные на сегодняшний день командировочные выплачивать не хочет
Добрый вечер! Хотелось бы с вами проконсультироваться. У меня супруг проходит процедуру банкротства. Получилась такая ситуация то, что его отправляют в командировку финансовый управляющий 2 месяца назад, выплачивала ему командировочные на сегодняшний день командировочные выплачивать не хочет. Так и говорит то что этосчитается доходом. И то что эти деньги должны упасть в конкурсную массу подскажите, как быть. И куда подать жалобу?
В конкурсную массу конкурсный управляющий вколет все доводы должника, согласно законодательству о банкротстве, при этом денежные средства сверх прожиточного минимума в том + на иждивенцев, если такие имеются, управляющий обязан выплачивать должнику. Доходы которые получает должник сверх прожиточного минимума можно попробовать исключить исключить из конкурсной массы и оставить должнику путем направления заявления об исключении из конкурсной массы доходов в суд который рассматривает дело о банкротстве, но нужно обосновать жизненную необходимость и невозможность существовать без этих доходов которые превышают МРОТ (например съем жилья, лечение и прочее). А если же управляющий другая ситуация, что управляющий вам даже мрот не выплачивает, то писать жалобу в суд одновременное в росреестр, так как это контролирующий орган ну и в прокуратуру можно тоже направить.