Какие организации и действия мне надо указать в доверенности?
У меня есть квартира в Луганске. Я хочу сделать доверенность на моего сына, который живет в России, чтобы он переоформил мое право собственности на эту квартиру в соответствии с новыми российскими требованиями. Какие организации и действия мне надо указать в доверенности?
Добрый день!
Если вы находитесь за пределами РФ, вы можете оформить доверенность на вашего сына на регистрацию квартиры а Росреестре, в том числе на постановку на кадастровый учет.
Оформить удаленно или онлайн или в электронном виде доверенность не получится никак, к сожалению (законодательством это не предусмотрено).
Для оформления доверенности проще всего вам обратиться в Консульство РФ на территории любой страны через специальную форму на сайте консульства, так как доверенности, оформленные в Консульстве не требуется дополнительно легализовавать или переводить.
Стоит учесть, что Консульства просят образец такой доверенности для удостоверения.
Если вам будет необходим образец, могу предложить свои услуги по подготовке такого образца для дальнейшего удостоверения в Консульстве РФ (имею большой опыт работы в нотариальной конторе).
Спасибо за Ваш ответ. Я бы с удовольствием оплатил Вашу помощь, но, как Вы знаете, платежи из Америки в Россию теперь не проходят. Буду пытаться найти такой образец где-нибудь ещё.
Спасибо Вам