Здравствуйте могут ли полицейские задержать в аэропорту и просит документы патент регистрация места жительства и миграционную карту проста так у улетающего человека

, Дони, г. Москва
Ярослав Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, сотрудники полиции имеют право запрашивать документы и проводить досмотр в аэропорту.

Это связано с обязанностью полиции обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок, в том числе в общественных местах, к которым относятся аэропорты.

Буду благодарен за оценку моей работы (это просто, нажмите +)