У нашей организации есть автомобиль, на котором ездит сотрудник.На Госуслуги пришел штраф 7500 руб(со скидкой)за неоплату проезда по СВХ, при том, что имеется транспондер, но оплата не была списана
Добрый день! У нашей организации есть автомобиль, на котором ездит сотрудник.На Госуслуги пришел штраф 7500 руб(со скидкой)за неоплату проезда по СВХ, при том, что имеется транспондер, но оплата не была списана. И вот, приходит штраф со ссылкой на постановление, но самого постановления не присылают. Как оспаривать сиё ? у кого есть практика?
Здравствуйте, Инна Брянцева!
Для оспаривания штрафа за неоплату проезда по платной дороге, в том числе если счёт на оплату не приходил, можно попробовать обратиться в ведомство, которое выписало штраф.
Например, в случае штрафов, выписанных МАДИ на основании статьи 10.13 КоАП г. Москвы, можно обратиться в ведомство с квитанцией об оплате. Её можно скачать на «Госуслугах» в разделе «Платежи» во вкладке «История».
Также можно попробовать оспорить штраф через электронные сервисы, например, на сайте Ространснадзора.
Если ведомство откажет в оспаривании штрафа, можно обратиться в суд.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения