Правомерны ли эти действия и как я могу опровергнуть данное судебное решение?
Добрый день! У меня возникла такая ситуация. После переезда в другой город, мне продолжали начислять счета по ЖКХ, хотя там прописана уже не была. Недавно мне заблокировали карту и арестовали деньги на этот долг. Также арестовали деньги на этот долг и в другом банке. Правомерны ли эти действия и как я могу опровергнуть данное судебное решение?
, Дарья, г. Москва
Иван Конгаров
Добрый день!
Конечно, во-первых, необходимо узнать, на основании чего выдан исполнительный документ — или решение суда общей юрисдикции. либо судебный приказ мирового судьи.
И далее, уже действовать, если это судебный приказ — отменить его.
Если решение суда — обжаловать, если Вам о нем бы ло неизвестно.