Можно ли завести в РФ автокран снятый с учет в Казахстане

Можно ли завести в РФ автокран снятый с учет в Казахстане,

, Рамиль, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Регистрировать спецтехнику Вы должны в органах Ростехнадзора.

В данном случае помимо заключенного договора купли-продажи необходимо подать заявление о постановке на учет в силу «Правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (гостехнадзора)» (утв. Минсельхозпродом России 16.01.1995)

2.8.4. Машины, номерные агрегаты, ввезенные на территорию Российской Федерации, в том числе временно ввезенные на срок более 6 месяцев, регистрируются с одновременной выдачей паспортов машин на основании грузовых таможенных деклараций (спецификаций к ним в необходимых случаях), удостоверений ввоза транспортных средств и иных таможенных документов, оформленных в установленном порядке таможенными органами Российской Федерации.