Здравствуйте, на меня наложино взыскание на денежную сумму 12тысяч, я не могу понять что это такое
Здравствуйте, на меня наложино взыскание на денежную сумму 12тысяч , я не могу понять что это такое
- Screenshot_20250329_112904_com_idamob_tinkoff_android_ArrestmentsFlowActivity.jpg
Добрый день!
Либо обратитесь в банк — они Вам укажут на основании чего наложен арест.
Либо посмотрите на сайте ФССП https://fssp.gov.ru/ — возможно имеется исполнительное производство. Можно и посредством госуслуг сделать запрос о наличии действующих исполнительных производств.
Получить сведения вправе каждый гражданин. Здесь можно узнать сумму задолженности, основания производства, принятые меры, информацию о судебном решении или приказе. Все сведения предоставляется бесплатно.
И далее, уже действовать по обстоятельствам.
Взыскание денежных средств — это процедура принудительного изъятия денежных средств для погашения долга. Обычно это происходит по решению суда или постановлению судебного пристава. Если на вас наложено взыскание в размере 12 тысяч рублей, это означает, что указанная сумма будет списана с вашего банковского счёта или других финансовых активов для погашения долга.
ООО ПКО «Право Онлайн», это коллекторское агентство, обратитесь к судебным приставам, хотя они могут напрямую судебный приказ направить в банк.