Получил огнестрельное осколочное ранение левой нижней конечности с дырчатым переломом верхней трети левой
Здравствуйте. Получил огнестрельное осколочное ранение левой нижней конечности с дырчатым переломом верхней трети левой большеберцовой кости без смещения костных отломков с наличием инородного тела (металлического осколка) в костной ткани левой большеберцовой кости.
Врач говорит, что это лёгкое ранение, а прочитав перечень, я вижу , что это относится к тяжёлому ранению. Подскажите пожалуйста к какой степени относится ранение.
, Дмитрий, г. Иркутск
Екатерина Андреева
Здравствуйте!
Степень тяжести ранения определяет военнно-врачебная комисси при освидетельствовании и изучении других врачебных документов и исследований.
Ваш вопрос относится к компетенции медиков, специализирующихся на этом.