Имею долг перед приставами, выплачиваю через зп не так давно, долго не платила, приходили домой, хотели арестовать жильё, но так как оно единственное не смогли
Здравствуйте.
Я имею долю 1/2 части и бабушка моя тоже 1/2.
Имею долг перед приставами, выплачиваю через зп не так давно, долго не платила, приходили домой, хотели арестовать жильё, но так как оно единственное не смогли.
Такой вопрос, если бабушка напишет завещание мне этой1/2, могут ли приставы наложить арест
Спасибо за ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Скорее всего приставы приходили к вам домой с целью ареста и описи вашего имущества (обычно описывают бытовую технику).
Если вы давно не гасили долг, запрет на регистрационные действия с вашей долей недвижимости уже наложен. Так это единственное Ваше жилье, реализовать его с торгов для погашения долга они не смогут.
В случае вступления в наследство, вы станете единоличным собственником жилья, ситуация не изменится реализовать с торгов его будет нельзя, оно останется вашем единственным жильем, в этом случае запрет на регистрационные действия недвижимости останется до полного погашения задолженности.
Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно.
С уважением Кудашов Александр.