Здравствуйте у мне заблокировали карту сбербанка судебные приставы а на неё приходят социальные выплаты на ребёнка что делать я не могу не снять десткий пособия не перевести их ребёнку на карту

, Татьяна, г. Москва
Максим Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для возможность пользования денежными средствами на Вашей карте в пределах прожиточного минимума, вы можете написать заявление в банк. Так, согласно ч. 6 ст. 8 Федерального закона «Об исполнительном производстве», должник-гражданин вправе обратиться в банк или иную кредитную организацию, осуществляющие обслуживание его счетов и исполняющие содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств или об их аресте, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации) при обращении взыскания на его доходы. Указанный прожиточный минимум может быть сохранен банком или иной кредитной организацией только на одном из счетов должника-гражданина.

Если вы подключены к госуслугам, необходимо проверить, приходило ли туда постановление (нередко присылают туда).

Что касается того, что вы проживаете не по адресу регистрации, в данном случае не является уважительной причиной, так как если постановление направлено почтой по адресу регистрации, вы считаетесь надлежащем образом извещены.

Если Вам мой ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, плюс и отправьте благодарность.

С Уважением.