Сыну сделали гражданство РФ там была сделана ошибка в фамилии
Добрый день. Сыну сделали гражданство РФ там была сделана ошибка в фамилии. Хотя по свидетельству о рождении он Ковалёв, а по гражданству он Ковалев. Подскажите как быть? Спасибо
Здравствуйте,
Обратитесь в то отделение МВД, где оформлялось гражданство или выдавался документ, подтверждающий его получение. Возьмите с собой свидетельство о рождении сына, где указана правильная фамилия, документ о гражданстве (если он есть), ваш паспорт (если сын несовершеннолетний), а также СНИЛС или ИНН, если они уже оформлены.
В МВД вы подаёте заявление на внесение исправлений. После этого вам выдадут исправленный документ с правильной фамилией. Если паспорт гражданина РФ ещё не получен, то его можно будет оформить уже с верной фамилией. Если паспорт уже выдали с ошибкой, нужно будет подать заявление на замену паспорта по причине технической ошибки.