Здравствуйте можно ли ездить с Украискими номерами с видом на жительство РФ и российскими правами

, Дорин, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте!

Можно ли ездить с Украискими номерами с видом на жительство РФ и российскими правами?

В вашем случае, вы можете ездить, так как лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на территории РФ, на основании российских национальных водительских удостоверений.

В соответствии п. 2 ч. 12 ст. 25 Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами.

Более подробная информация содержится в ссылке ниже:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8585/