Данная копия справки подойдет в качестве подтверждения родства?
Добрый день, дедушка дарит автомобиль мне, внучке, для доказательства родства при постановке на учет в гаи:
1. достаточно ли ксерокопий свидетельств о рождении и браке моей мамы? Она гражданка иностранного государства и подлинники у нее.
2. Есть нотариально заверенная копия от 1984г свидетельства о рождении мамы , данная копия подойдет вместо оригинала?
3. Также есть копия справки, выданная в 2008г. дедушке отделом регистрации граждан в ЖКХ, в которой указано, что я являюсь его внучкой. Данная копия справки подойдет в качестве подтверждения родства?
Заранее спасибо!
Уточнение от клиента
Речь в основном идет о налогооблажении и кому какие документы нужно предъявить
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Яна Яныгина
Здравствуйте, Елена.
Для чего при постановке авто на учёт в ГИБДД по ДД вы намерены подтверждать родство?
Если речь о налогообложении, то тогда согласно ст. 217 НК РФ — 18.1) доходы, полученные в порядке дарения,
И в этой связи родство нужно будет подтверждать.