Есть ли какая нибудь компенсация с работы с ипотеки
, Гульназ, г. Ишимбай
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, Гульназ!
Да, работодатель может компенсировать сотрудникам расходы на проценты по ипотеке, но это право, а не обязанность.
Возможность такого возмещения должна быть прописана в коллективном или трудовом договоре. При этом сумма компенсации не может превышать 3% от суммарного объёма затрат на оплату труда. Этот лимит считается ежемесячно с начала года нарастающим итогом.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения