Имею ли я долю от проданной квартиры
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос?
У моей мамы была 3-х комнатная квартира, я дочь была там прописана.
Я вышла замуж и уехала в другой город и мне пришлось выписаться из квартиры.
У меня есть старшая родная сестра, она тоже вышла замуж, но осталась жить в этом же городе, что и мама. Через некоторое время сестра продала свою комнату в общаге, где жила после замужества и переехала к маме в квартиру. Через некоторое время, сестра уговорила маму продать квартиру и купить дом, что и было сделано.
Сейчас сестра живет в доме с мамой. Дом оформлен на сестру у сестры есть дети которые прописаны в доме.
Вопрос?
Положено ли мне доля с продажи квартиры? Как в таком случае мне поступить?
По устной договоренности мама мне обещала отдать третью часть денег, от общей суммы проданной квартиры, но мне отдали только 50 % от моей доли.
Сестра захватила все, что мне делать?
Положено ли мне доля с продажи квартиры?
только в случае, если Вы были сособственником квартиры и Вашу долю продали. Если прав на долю в собственности квартиры не было, то и денег с продажи Вам не положено.
Если мама "записала" купленный ею дом на Вашу сестру, то это право мамы.