По сути страховая не правильно посчитала?

Страховая выплатила пострадавшему 131 900 , а независимая насчитала 577 500 и теперь пострадавший подал исковое заявлеение и просит с меня 445 600 рублей. Он вообще имеет право подавать на меня а на страховую? По сути страховая не правильно посчитала? Что мне делать?

Уточнение от клиента
Стрховой лимит 400 тысяч.
, Влад, г. Москва
Алеся Свечкова
Юрист, г. Москва

В данном случае страховая возмещает до 400 тыс. Остальное с Вас.

однако для этого необходимо решение суда.

в случае наличия уточняющих вопросов обращайтесь в сообщения.

Влад
Клиент, г. Москва
Но пострадавший требуют всю сумму с меня? Суд отклонит или нужно судиться и требовать поменять ответчика на страховую коспани?

Отклонение зависит от компетенции судьи, могут и принять к рассмотрению

В суде ходатайство о привлечении в качестве соответчика страховую, разделение суммы

И не соглашаться с их экспертизой, пусть назначают судебную