Возможно ли закрыть (приостановить) уголовное дело, если подписать контракт?
Я - мобилизованный. Призван в 2022-м году во время мобилизации. Сейчас нахожусь под следствием, ст. 337, ч.5. Вовремя не приехал с отпуска. Возможно ли закрыть (приостановить) уголовное дело, если подписать контракт? Контракт я не подписывал, хотя заставляли. Но поскольку находился на передовой всё время, меня не заставили. Есть отношение в другую бригаду на равнозначную должность. Есть отношение ещё в одну часть на нижестоящую должность.
Здравствуйте! Для приостановления уголовного дела в отношении участника СВО необходимо, чтобы лицо подозревалось или обвинялось в совершении преступления любой категории, за исключением деяний, перечисленных в ч. 1 ст. 78.1 УК РФ, и чтобы от командования воинской части (учреждения), которое привлекает лицо для участия в СВО в добровольном или в мобилизационном порядке, поступило ходатайство о приостановлении уголовного дела.
Буду благодарен за оценку моей работы (это просто, нажмите +)