Можно ли сделать доверенность на меня без его личного присутствия у нотариуса?

гражданский муж на сво, не имеет доступа к счету, всем заведует мать, она решила оставить его без денег. у нас маленький ребенок. можно ли сделать доверенность на меня без его личного присутствия у нотариуса?

, Александра Костина, г. Великий Новгород
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра Костина!

Командир (начальник) военной части, соединения, учреждения или заведения может удостоверить доверенность, выданную вашим мужем на вас. Без мужа в банке доверенность оформить не получится, так как его присутствие обязательно.  Доверенность может быть удостоверена у нотариуса либо выдана в СберБанке. В доверенности должны содержаться полномочия на получение денежных средств со счёта карты и подписание всех необходимых для этого документов.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить