Здравствуйте, получил осколочные ранение правого бедра, один осколок даже остался, полоден ли мне отпуск и на сколько, и какие нужны прижтоп документы?
Здравствуйте, получил осколочные ранение правого бедра,один осколок даже остался ,полоден ли мне отпуск и на сколько,и какие нужны прижтоп документы?
, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Александр!
Обязательным условием для того, чтобы претендовать на отпуск по болезни, должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе.
Если такое решение ВВК будет принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни, соответствующий приказ должен быть издан.
При необходимости военнослужащий может и должен обращаться в военную прокуратуру, если его права будут нарушены.