типа у неё двое несовершеннолетних 17 ти и 16 ти лет дети)?
Здравствуйте. Две семьи живём в муниципальной квартире. На приватизацию на условиях сестры я не согласна. Но, в 2017 году через суд сестра разделила лицевые счета. В итоге у неё 4 доли, а у меня с сыном инвалидом по зрению(третья группа) две доли. Может ли она через суд приватизировать свои 4 доли? ( типа у неё двое несовершеннолетних 17 ти и 16 ти лет дети)?Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Инна!
Приватизация доли законом не предусмотрена. Можно приватизировать только всю квартиры и только с согласия всех лиц, имеющих право пользования квартирой.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».