Или 20 квадратных метров в собственности в другом городе не позволяет ей на получение субсидии?
Здравствуйте. Моя дочь проживает и работает судебным приставом более 1 года в г. Чебоксары. В собственности имеет долю в квартире в другом городе 20 кв.м. Скажите пожалуйста,имеет ли она право на получение субсидии для приобретения жилья,если проработает более 10 лет ? Или 20 квадратных метров в собственности в другом городе не позволяет ей на получение субсидии? И ещё предусмотрена ли выплата компенсации за то,что она проживает в съемной квартире и оплачивает за аренду жилого помещения? Спасибо.
Добрый день!
Да, сотрудница органов принудительного исполнения, включая судебных приставов, имеет право на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилья.
Согласно Федеральному закону от 30 декабря 2012 года № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», такое право предоставляется сотрудникам, имеющим общую продолжительность службы не менее 10 лет в календарном исчислении.
Наличие доли в квартире площадью 20 квадратных метров в собственности в другом городе не влияет на возможность получения субсидии, поскольку при расчёте учитываются жилищные условия не только самого сотрудника, но и членов его семьи — законного супруга и детей.
Порядок и условия предоставления выплаты регламентированы постановлением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2013 года № 369.