Нужно ли отступать 15 метром от этой посадки для строительства дома
Здравствуйте. Есть участок 50:37:0050121:7. Граничит с "лесом", если его так можно назвать. Нужно ли отступать 15 метром от этой посадки для строительства дома.
, Александр, г. Москва
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, Александр!
Да, согласно СП 4.13130.2013, расстояние от садовых домов и хозяйственных построек до леса должно быть не менее 15 метров.
Это требование связано с противопожарной безопасностью.
Границы участков и начало лесных земель проверяет Управление отдела архитектуры местной администрации, а расстояние между имуществом собственника и лесом указывается в градостроительном плане.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения