Вот у меня продукты воруют, а у других PS5 своровали, зарядки, вещи и т.д, и никто проблему с ворами так и не решил )

Здравствуйте, что делать если ты живешь в общежитии , и у тебя на постоянке начали продукты воровать. В первый раз роллы своровали, второй раз колбасу, я конечно не думаю что тут можно к полиции прибегнуть, но проблема в том что, администрация колледжа ничего с этим не хочет делать, она отвечает что это наши проблемы, и она за них ответственность не несет. Что делать в такой ситуации? (Вот у меня продукты воруют, а у других PS5 своровали, зарядки , вещи и т.д, и никто проблему с ворами так и не решил )

, Диана, г. Москва
Розалина Хачатрян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Для разрешения вашей ситуации рекомендую:

1. Записывайте даты, время и подробности каждого инцидента, включая украденные вещи. Это поможет при дальнейшем разбирательстве.

2. Обратитесь к администрации письменно. Напишите официальное заявление с описанием проблемы и потребуйте принятия мер. Если администрация отказывается действовать, запросите письменный отказ.

2. Используйте замки, сейфы или камеры видеонаблюдения, если это возможно. Храните ценные вещи в недоступных местах.

3. Если есть подозрения на конкретных лиц, попробуйте собрать доказательства (например, свидетельства соседей или записи с камер).

4. Даже если администрация бездействует, заявление в полицию может стать основанием для начала расследования, особенно при кражах крупных вещей, таких как PS5.

5. Если администрация колледжа не реагирует, напишите жалобу в вышестоящие органы, например, в министерство образования или ректорат.

6. Организуйте собрание жильцов, чтобы совместно выработать меры по предотвращению краж и повысить бдительность.

Важно: Действуйте в рамках закона и не предпринимайте самосуд.