Как можно уволиться для ухода за ней?

Нахожусь на СВО, контрактник. У матери обнаружена онкология 4 ст., состояние ее ухудшается. Как можно уволиться для ухода за ней? Срок контракта уже вышел.

, Сергей, г. Москва
Ольга Ефремова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В можете уволиться с военной службы по семейным обстоятельствам (в связи с необходимостью ухода за близким родственником), если аттестационная комиссия примет решение об исключительности Вашего случая.

Что для этого нужно:

1. Заключение медико-социальной экспертизы о нуждаемости Вашей мамы в постоянном постороннем уходе.

2. Написать рапорт командиру части  о рассмотрении на заседании аттестационной комиссии воинской части вопроса об увольнении с военной службы по семейным обстоятельствам.

3. К рапорту приложите: заключение МСЭ о нуждаемости мамы в постоянном постороннем уходе и документы, свидетельствующие об отсутствии у Вашей мамы других родственников, обязанных по закону оказывать ей помощь.

Рада была помочь!

Если информация была полезной поставьте "+" или напишите отзыв.