Купил автомобиль бу японец, пригнал со владика, оформил на себя, хочусь развестись с женой, как сделать чтобы
купил автомобиль бу японец, пригнал со владика, оформил на себя,хочусь развестись с женой, как сделать чтобы жена не имела право на автомобиль, Брату могу подарить по дарственой через на тариуса или есть другой какойнибудь способ
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если машина куплена в браке, она считается совместной, то есть принадлежит супругам в равных долях независимо от того, на кого оформлена.
Дарение брату не поможет, жена вправе потребовать с вас компенсацию в размере стоимости своей доли.
За счет каких денег покупали машину? Были личные деньги — от продажи добрачного имущества либо подаренного имущества или наследства?
Если документы по сделке сохранились, есть шанс в суде признать машину личным имуществом, то есть не подлежащим разделу