Можно ли его оспорить и вернуть деньги?

Здравствуйте. Решение суда вынесено в 2018г. Сняли деньги только сейчас, без участия судебных приставов. Об этом решении не была уведомлена. Можно ли его оспорить и вернуть деньги?

, Наталья, г. Москва

Добрый день, Наталья.

Чтобы ответить Вам конкретно, прежде всего необходимо ознакомиться с решением суда, а также с обстоятельствами сложившейся ситуации более подробно.

Что касается вопроса связанного с отменой решения суда:

ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

По вопросу возврата денежных средств, в случае отмены решения суда, денежные средства можно будет вернуть:

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Если Вам потребуется дополнительная помощь, можете обращаться в личные сообщения (чат)