8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать при удержании 50% по исполнительному листу и аресте зарплатной карты?

Здравствуйте. На работу пришел исполнительный лист с удержанием с зарплаты 50 процентов и пристав карту зарплатную арестовал. Что делать в этой ситуации подскажите пожалуйста

, антонина, г. Иркутск

Здравствуйте Антонина! 

Вы имеете право подать судебному приставу-исполнителю заявление о сохранении прожиточного минимума на зарплатном расчетном счете, приложив справку 2НДФЛ в качестве подтверждения. Подать указанное заявление Вы можете лично/ Почтой России/ через личный кабинет на Госуслугах. 

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Антонина.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Вам необходимо подать письменное заявление судебному приставу-исполнителю с требованием о снятии ареста со счета, на который поступает заработная плата в связи с тем, что из заработной платы уже удерживается 50% по месту работы. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Что делать при разводе, если дом оформлен на мужа и есть риск вашего выселения?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы с мужем покупали совместно дом в кредит, кредит оформлен на его маму, его выплачиваю я, так муж не работает. В доме прописаны муж, я и двое несовершеннолетних детей 14л и 4г. Дом оформлен на мужа. В последнее время у него большое желание нас выгнать из дома, все время говорит, что оставит меня с детьми ни с чем. Я хочу подать на развод и уйти. Скажите пожалуйста сто мне делать в этой ситуации? Огромное спасибо!
, вопрос №4775157, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация у меня заблокировали сумму по карте, исполнительного листа по госуслугах нет на сайте фссп исполнительного листа нет, что делать в этой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация у меня заблокировали сумму по карте, исполнительного листа по госуслугах нет на сайте фссп исполнительного листа нет , что делать в этой ситуации?
, вопрос №4774670, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня проблемы с оплатой долга, коллекторы пишут с угрозами, что делать в этой ситуации?
У меня проблемы с оплатой долга, коллекторы пишут с угрозами, что делать в этой ситуации?
, вопрос №4774241, Анастасия, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, что нам можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. У меня дочь поступила в вуз по целевому обучению от школы. С сентября месяца она ни разу не получила стипендию, которая положена по договору. Договор был заключен 27.08.2025 года. Директор школы не может внятно ответить на этот вопрос. Подскажите пожалуйста, что нам можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4774235, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно поступить в этой ситуации
здравствуйте! меня зовут диана, и у меня случилось такая ситуация: в августе мой молодой человек снял квартиру стоимостью 30 тысяч рублей и залог 15.000 с договором он ознакомился сам, я туда не вникала в конце сентября мы расстались и я попросила его оставить мне эту квартиру, так как рядом была работа. Собственница передала мне ключи и договор о передаче ключей. В середине ноября мне нужно было уехать в другой город о чем я предупредила о съезде за неделю. Месяц был оплачен. Платили каждое 1 число. В итоге хозяйка скидывает договор в котором написано, что я должна была ее предупредить за 2 месяца о съезде…. Сейчас незнаю что делать, сумма, которую она мне должна 30.000. Как правильно поступить в этой ситуации
, вопрос №4774054, диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.03.2025