Здравствуйте, может ли отец лишить родительских прав мать и забрать ребенка жить на съёмной жилье
Здравствуйте, может ли отец лишить родительских прав мать и забрать ребенка жить на съёмной жилье . Или же для этого нужно иметь свое жильё
Здравствуйте, Наталия!
Отсутствия жилья у матери и наличия его у отца недостаточно, чтобы суд определил место жительства ребёнка с отцом.
При разрешении спора между родителями об определении места жительства несовершеннолетних суд должен исходить из равенства прав и обязанностей отца и матери в отношении своих детей, а также из интересов несовершеннолетних. Обязательно учитывается мнение ребёнка, достигшего возраста 10 лет, при условии, что это не противоречит его интересам.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения
Здравствуйте) Для лишения родительских прав нужны очень серьёзные основания. Просто так это не делается.