Сможем ли мы после покупки получить собственность на дом?
Добрый день!Хотим приобрести землю ижс с домом. На землю собственность получена, дом ещё не зарегистрирован продолжается строительство его. Хозяин не собирается регистрировать дом. Если мы покупаем землю без регистрации на дом - чем это грозит ? сможем ли мы после покупки получить собственность на дом ? спасибо
, Юрий к, г. Москва
Илья Казаков
Добрый день,
Без проверки документов нельзя сказать что будет. Возможно есть ограничения по строительству или иные нарушения при постройке, поэтому продавец и не хочет регистрировать дом. Проверьте ГПЗУ на участок и фактическое размещение дома, соответствует ли он правилам застройки и т.п.
За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.