8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Позже, спустя примерно год, они сказали: "почините или меняйте дверь"

Здравствуйте, ребенок , случайно открывая входную дверь, стукнул дверь соседей. Есть небольшая вмятина. На это я предложила им решить этот вопрос , но они сказали, что не надо . Позже, спустя примерно год, они сказали: "почините или меняйте дверь".

  • IMG_9175
    .jpeg
, Надежда, г. Самара

Здравствуйте Надежда! Согласно п. 1 ст. 200 ГК РФ если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. С юридической точки зрения срок предъявления претензий у соседей не прошел. А с фактической точки зрения в Вашем случае нужно уточнить размер ущерба который нужно устранить. Если есть отремонтировать дверь своими силами возможно это будет самый выгодный вариант, но после этого рекомендую составить расписку об отсутствии претензий.Для совершенствования дальнейшей работы сообщите если консультация была Вам полезна.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если получил права 2014 году когда их нужно менять заранее спасибо
Если получил права 2014 году когда их нужно менять заранее спасибо
, вопрос №4975135, Адлан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спустя полтора года пользования им мы расстались и он требует вернуть его обратно
Здравствуйте! Парень подарил мне телефон. Спустя полтора года пользования им мы расстались и он требует вернуть его обратно. Переписки подтверждающий что это дарение у меня нет, так как он всё удалил. В этом телефоне мои банки, почта, госуслуги и моя жизнь за полтора года. Сейчас нет возможности всё это перенести на другой носитель. Имеет ли он право его требовать обратно или сумму эквевалентной той что за него была уплочена?
, вопрос №4973719, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня все задолжности закрыты, но спустя четыре года судебный пристав открыл исполнительный сбор, что мне делать?
Здравствуйте, у меня все задолжности закрыты, но спустя четыре года судебный пристав открыл исполнительный сбор, что мне делать?
, вопрос №4972621, Надежда, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я возобновить производство по этому документу спустя много лет?
Здравствуйте.В 2012 году был развод и присудили исполнительный лист по алиментам бывшему мужу.Затем я его отозвала,т.к платил алименты по устной договоренности.Могу ли я возобновить производство по этому документу спустя много лет?
, вопрос №4969706, Галина, г. Сызрань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или только спустя три года после покупки квартиры?
Может ли моя бабушка,которая месяц назад купила квартиру,оформить на внучку дарственную? Или только спустя три года после покупки квартиры?
, вопрос №4968825, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.03.2025