Безопасно ли заключать турдоговор, который регулируется законодательством Австрии?
Бронирую тур на сайте Тез-Тура.
Смотрю договор, там написано что он заключается по законодательству Австрии.
"
7. Место заключения договора и срок его действия
7.1. Местом заключения договора является офис Исполнителя, расположенный по адресу: Австрия, A-1020 Вена, Франценсбрюкенштрассе 10-12.
7.2. Настоящий договор действует по дату окончания тура включительно.
8. Заключительные положения
8.1 Настоящий Договор регулируется и толкуется в соответствии с Законодательством Австрии.
Все споры и разногласия, могущие возникнуть в связи с исполнением своих обязательств и возникшие из настоящего договора, а также отдельных приложений к нему, Стороны постараются разрешить путем переговоров. В случае безуспешности таких переговоров спор может быть передан заинтересованной Стороной на рассмотрение в судебных органах по месту заключения договора."
Вопрос - а насколько безопасно такой договор заключать?
Если тур сорвется, то ни к кому в России не обратиться?
Определение подсудности. Классическая схема — обращение по месту регистрации ответчика — может не сработать, поскольку иностранная компания может не иметь филиала в РФ. В качестве территориальной привязки может быть выбран юридический адрес российского филиала, нахождение спорного объекта недвижимости (если причина конфликта в нём), адрес регистрации истца. Также механизм разрешения споров и конкретный суд, где должны рассматриваться иски, может быть указан в договоре