Здравствуйте, я прописана в квартире, она не приватизирована Ордер выдавался на моего дедушку и он вписал
Здравствуйте, я прописана в квартире, она не приватизирована
Ордер выдавался на моего дедушку и он вписал туда свою жену
Потом дедушка прописал своего сына , меня , маму
Мы жили там все время
Дедушка умирает , папа умирает , мама выписалась
Я осталась одна прописана
Заключить договор соц найма мне отказывают из-за того что та жена в ордере осталась
Какой исход будет если подаю в суд ?
Она никогда не жила не платила за квартиру
Может ли она прописать кого-то
Договора нету
Здравствуйте.
Во-первых, судя по тексту Вашего вопроса, Вы путаете основания владения и пользования, возникающие на основании договора социального найма и на основании факта регистрации по месту жительства. Во-вторых, Вы не указали цель Вашего искового требования — какой предмет иска Вы хотите заявить в суд?
По поводу того, что
Естественно, так как, ордер равнозначен договору социального найма (видимо, квартира предоставлялась в период действия Жилищного кодекса РСФСР), поэтому, сначала надо требовать в судебном порядке прекращения отношений по ордеру, и далее, заключать новый договор социального найма.
Если кратко, то так.
Елена, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».