Здравствуйте, я прописана в квартире, она не приватизирована Ордер выдавался на моего дедушку и он вписал

Здравствуйте, я прописана в квартире, она не приватизирована

Ордер выдавался на моего дедушку и он вписал туда свою жену

Потом дедушка прописал своего сына , меня , маму

Мы жили там все время

Дедушка умирает , папа умирает , мама выписалась

Я осталась одна прописана

Заключить договор соц найма мне отказывают из-за того что та жена в ордере осталась

Какой исход будет если подаю в суд ?

Она никогда не жила не платила за квартиру

Может ли она прописать кого-то

Договора нету

, Елена, г. Ярославль
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

    Во-первых, судя по тексту Вашего вопроса, Вы путаете основания владения и пользования, возникающие на основании договора социального найма и на основании факта регистрации по месту жительства. Во-вторых, Вы не указали цель Вашего искового требования — какой предмет иска Вы хотите заявить в суд?

    По поводу того, что

     Естественно, так как, ордер равнозначен договору социального найма (видимо, квартира предоставлялась в период действия Жилищного кодекса РСФСР), поэтому, сначала надо требовать в судебном порядке прекращения отношений по ордеру, и далее, заключать новый договор социального найма.

      Если кратко, то так.

      Елена, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».