Подскажите, если адвокат ходатайствует перед следователем о проведении тех или иных следственных действий, он всегда может знакомиться с их результатами до ст
Подскажите, если адвокат ходатайствует перед следователем о проведении тех или иных следственных действий, он всегда может знакомиться с их результатами до ст. 217 УПК рф?
Здравствуйте. Вообще следователь пригласит адвоката. А что Ваш адвокат не в курсе чего-то?
С, уважением
Нет далеко не всегда. Только тогда когда адвокат сам добыл потенциальные доказательства в пользу стороны защиты или обвинения, например сам нашёл и принял объяснение от человека, которому известны определённые Сведения, о которых следователь не знал и не мог знать.
То есть если адвокат ходатайствует о банальных следственных действиях, которые типичны при расследовании того или иного преступления, например допрос понятых при изъятии наркотиков и проведении очных ставок с ними, то он не может знакомиться с ними. Это тонкий момент. Надо судить системно, рассматривая весь упк.
Здравствуйте. Адвокат будет приглашён на те или иные следственные действия.
А что Ваш адвокат не в курсе или что?
С, уважением