Можно ли отменить судебный приказ о долге за отопление из‑за неполучения уведомлений

Здравствуйте! У меня есть комната в общежитии,там я не проживаю. Образовался долг по отоплению. Они подали в суд. Вышел судебный приказ 15 января. Я об этом не знал. В начале февраля пошла погасила долг полностью в ПУЖКХ. Там об этом тоже ничего не говорили. В конце марта оттуда позвонили и говорят у меня долг надо оплатить. Пошла в мировой суд 28 марта получила копию судебного приказа. Могу ли отменить я этот долг. Так как в известие меня не вставили ни до суда ни после суда

, Гульнур, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Вам надо восстановить сроки отмены судебного приказа

С, уважением

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если судебный приказ был выдан без Вашего ведома или уже после оплаты долга, то можно пробовать добиться отмены приказа. По правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ приказ можно отменить, получив в самом начале процесса его копию (на это есть 10 дней) либо позже, но тогда придётся просить суд восстановить срок на оспаривание приказа.

Всего доброго!