Что для этого нужно, какие проблемы могут возникнуть и как вообще этого добиться?
У меня есть девушка. Имеет три гражданства: Украинское, Польское и Турецкое. Она гражданка Украины. Ухела в Турцию в самом начале СВО. Хочу её привезти жить в Россию. Что для этого нужно, какие проблемы могут возникнуть и как вообще этого добиться? В интернете нет ответа, который мне нужен. На сайтах только боты с переходом на соц сети
Здравствуйте! В 2025 году граждане Турции для въезда в Россию обязаны получить визу. Её оформляет консульский отдел или посольство РФ, находящееся в Турции.
Существуют разные типы виз, в том числе:
Туристическая. Цель поездки — познакомиться со страной, городами и достопримечательностями.
Частная. Позволяет общаться и встречаться с российскими друзьями, родственниками, знакомыми.
Деловая. Гражданин Турции приезжает в страну в качестве участника конференции или бизнес-партнёра.
Рабочая. Причина приезда — желание устроиться на работу в одну из российских фирм.
Любой тип визы доступен только при наличии у иностранца загранпаспорта, срок действия которого истекает через полгода после пребывания в РФ.
Для получения визы необходимо предоставить следующие документы:
паспорт (действующий не менее 6 месяцев с момента окончания визы);
заполненная анкета на визу;
1 фото 3,5 х 4,5 на белом фоне;
медицинская страховка;
приглашение;
другие документы по требованию консульства.
Иностранный гражданин по туристическим, гостевым и бизнес визам не может пребывать в России более 90 дней за каждое полугодие.
Вы можете обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД России для оформления приглашения вашей девушки в РФ.
Буду благодарен за оценку моей работы (это просто, нажмите +)