Моя мать не отдает моего ребенка, что мне делать
, Юлия, г. Владивосток
Александр Гайворонский
Здравствуйте, Юлия.
Если Ваша мать удерживает ребёнка без Вашего согласия, это может быть расценено как незаконное лишение родительских прав или самоуправство (ст. 5.35 КоАП РФ, ст. 330 УК РФ).
Ваши действия:
— Обратитесь в полицию с заявлением о факте удержания ребёнка;
— Параллельно — подайте заявление в суд о возврате ребёнка и восстановлении родительских прав, если были нарушены;
— Если у Вас нет ограничений по суду или опеке — ребёнок должен быть с Вами как с родителем.
Могу помочь Вам составить заявление в полицию и иск в суд для возврата ребёнка.
Если потребуется помощь — пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.