Здравствуйте.
Чем данная формулировка грозит мне, как держатель акций.
— Утрата контроля над своими акциями, так как доверенное лицо может отчуждать их.
— Возможны убытки, если представитель продаст акции по низкой цене.
— Представитель может получить дивиденды вместо Вас.
Тот факт, что для перехода прав на акции нужен не только договор, но и распоряжению по счёту, Вам не особо поможет.
Даже если с Вашей стороны его не будет, приобретатель сможет требовать внесение записи о переходе в судебном порядке на основании договора.
Статья 149.2 ГК РФ Переход прав по бездокументарной ценной бумаге и возникновение обременения бездокументарной ценной бумаги
4. При уклонении лица, совершившего отчуждение, либо лица, предоставляющего ценные бумаги в обеспечение исполнения обязательства, от представления лицу, осуществляющему учет прав на бездокументарные ценные бумаги, распоряжения о проведении операции по счету приобретатель или лицо, в пользу которого устанавливается обременение бездокументарных ценных бумаг, вправе требовать в судебном порядке внесения записей о переходе прав на ценные бумаги или об их обременении на условиях, предусмотренных договором с лицом, совершающим отчуждение, или с лицом, предоставляющим ценные бумаги в обеспечение исполнения обязательства.
И в итоге акций Вы всё равно лишитесь.
Поэтому если это не тот человек, которому Вы полностью доверяете, то стоит детализировать полномочия, ограничив их.
Пожалуйста!