Досудебное производство
по обращению с твердыми комунальными отходами.досудебное разбирательмтво.г.рязань.принуждение к сделки.отсутствует договор.отсутствие всяких отходов
Здравствуйте, Михаил!
Для ответа на ваш вопрос надо понимать в отношении кого ведется судебное разбирательство.
Если вы создали ООО, априори у вас есть отходы производства и потребления в силу норм ФЗ от 24.06.1998 N 89-ФЗ«Об отходах производства и потребления» это — вещества или предметы, которые образованы в процессе производства, выполнения работ, оказания услуг или в процессе потребления, которые удаляются, предназначены для удаления или подлежат удалению.
Согласно данному ФЗ сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории субъекта Российской Федерации обеспечиваются одним или несколькими региональными операторами в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.
Региональные операторы заключают договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с собственниками твердых коммунальных отходов, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.