Я подала заявление на пенсию позже положенного срока, можно ли получить её за прошедший период.Пенсия социальная, по проживанию в зоне радиационных осадков

Я подала заявление на пенсию позже положенного срока,можно ли получить её за прошедший период.Пенсия социальная,по проживанию в зоне радиационных осадков

, Галина, г. Москва
Денис Киселев
Юрист, г. Сосногорск

Здравствуйте.

По общим правилам страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, однако имеются исключения предусмотренные ст. 22 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях».