Здравствуйте, в ходе конфликтной ситуации, между детьми я написала гневные сообщения ребенку, защищала
Здравствуйте, в ходе конфликтной ситуации, между детьми я написала гневные сообщения ребенку, защищала своего и в ходе этого писала, «если ты не отстанешь от моего ребенка я вас всех размотаю» т е в агрессивной форме эту девочку пыталась угомонить по телефону. Были разборки в школе и теперь та мама собирается заскринить эти сообщения и написать заявление на меня. Что грозит в этом случае? Если это это угрожало моему ребенку и я ее защищала
- IMG_6949.png
Здравствуйте.
В зависимости от того, что вы имели ввиду в слове «размотаю» и в зависимости как воспринимал это ребенок в адрес которого были высказывания.
Добрый день, Юлия.
На практике все будет зависеть в том числе, от линии защиты выстроенной потерпевшей стороной.
Статьей 119 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
Естественно при данных обстоятельствах, позиция ребенка и его Мамы будет обозначать, что ребенок воспринял угрозу реально, опасается теперь выходить из дома, еще если справку от психиатра предоставят, Вам потребуется выстроить линию защиты, опровергающую доводы потерпевшей стороны.
Вы пишите разнесу Вас в щепки, дойду до директора и выше.
Так и ссылайтесь на словарь Ожегова:
РАЗНЕСТИ, -су, -сешь; -ее, -есла; -есший;-есенный (-ен, -ена); -еся; сое. 1. кого-что. Неся (многое, многих), доставить в разные места.
Имели ввиду, доставите девочку к директору и выше)
Первое что пришло в голову, если Вам необходимо выстроить юридически грамотную линию защиты — обращайтесь в личные сообщения (чат)
Здравствуйте!
Ничего Вам не будет. Участковый вынесет Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и на этом все закончится.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Диспозиция ст. 119 УК РФ, гласит, что признаваться будет только та угроза, которую воспринял сам потерпевший, как реальную опасность, например, действия преступника в форме выражения слов или отправки сообщений, которые содержали признаки угрозы.
Вы можете обратиться ко мне в чат для более детальной консультации.